2020年1月

2020-1-18 Sat

本日(夜)

 予約でほぼ満席です。

2020-1-17 Fri

本日(夜)

 予約でほぼ満席です。

2020-1-16 Thu

今日から

 蕗味噌、作りました。4月終わりくらいまで、お出しできると思います。

2020-1-15 Wed

本日(夜)

 5名様キャンセルが出ました。お席あります!(その後さらにキャンセルが出ました。)

2020-1-14 Tue

酒通信

 「磯自慢 しぼりたて 本醸造」(600円)と「萩錦 安倍川の恵み しぼりたて(本醸造無濾過生原酒)」(700円)と「萩錦 純米 無濾過生原酒 土地の詩(ナイショのかすみ酒)」(750円)と「喜平 純米 しぼりたて」(800円)と「白隠正宗 辛口純米 しぼりたて新酒生詰」(800円)と「若竹 鬼乙女 涙 特別純米生酒」(800円)と「國香 傳一郎 純米吟醸(生)」(850円)と「正雪 別選 純米吟醸 PREMIUM(うすにごり生)」(850円)と「臥龍梅 鳳雛 純米吟醸無濾過生原酒(山田錦)」(850円)が入荷してます。

2020-1-13 Mon

ゆっくり

 確定申告の準備などしつつ、お疲れなので休む。

2020-1-12 Sun

今回は新幹線使用で日帰り

 静岡・藤枝へ。喜久醉、杉錦の2蔵と「U」で蕎麦。最後はいつもの「A」。終電で東京へ。充実しつつ、のんびりもした1日だった。お付き合いいただいた方々、ありがとうございました!

メモ

 Ken Block’s Climbkhana TWO: 914hp Hoonitruck on China's Most Dangerous Road; Tianmen Mountain

2020-1-11 Sat

本日(夜)

 予約でほぼ満席です。

2020-1-10 Fri

本日(夜)

 予約で満席です。

2020-1-9 Thu

本日(夜)

 予約でほぼ満席です。

2020-1-8 Wed

お休み

 体調不良のため、本日もお休みとさせていただきます。

2020-1-7 Tue

お休み

 体調不良のため、本日はお休みとさせていただきます。

2020-1-6 Mon

本日(夜)

 予約でほぼ満席です。

2020-1-5 Sun

天気が良かった!

 久しぶりに、江の島と新江ノ島水族館へ。クラゲ動画(イワシ動画も)を結構撮ってきた。しばらくはこれで癒やされる〜。夜は鎌倉で呑み。楽しかった!

2020-1-4 Sat

本日(夜)

 予約で満席です。

2020-1-3 Fri

本日(夜)

 予約で満席です。

2020-1-2 Thu

本日(夜)

 予約でほぼ満席です。

2020-1-1 Wed

あけましておめでとうございます

 今年もよろしくお願いいたします。

 今日も夕方から兄弟全員で母親のお見舞いへ。その後は下谷神社。さらにサイゼリヤで新年会。羊の串が食べたかったのですが、売れすぎで品切れになってました。客待ちの列ができていたし、上野は新年から結構な人混みでした。

[ 前の月へ | この月の先頭へ ]