2018年6月

2018-6-13 Wed

本日(夜)

 予約で満席です。

2018-6-12 Tue

本日(夜)

 予約で満席です。

2018-6-11 Mon

本日(夜)

 予約で満席です。

2018-6-10 Sun

ワインだから呑み過ぎた

 昼は例によって作業。まだ、終わらぬ。
 夜は吉祥寺「N」。3Fは某所2Fと似ているとのことだったが、なるほどー。おいしくて、楽しかった。皆さん、ありがとうございました!

2018-6-9 Sat

酒通信

 「君盃 天領の瀧 純米酒」(700円)と「正雪 純米吟醸 吟ぎんが」(760円)と「風香 特別純米 上澄採酒 瓶火入れ(誉富士・大村屋)」(760円)と「ベアレンビール ヴァイツェン」(860円)が入荷しました。

2018-6-8 Fri

本日(夜)

 予約で満席です。

2018-6-7 Thu

本日(夜)

 予約で満席です。

2018-6-6 Wed

本日(夜)

 予約でほぼ満席です。

2018-6-5 Tue

本日(夜)

 予約でほぼ満席です。

2018-6-4 Mon

本日(夜)

 予約で満席です。

2018-6-3 Sun

昼は作業でした

 夜に西国分寺の「U」。いつもの食事会とは違い、東京の母、ともいえるSさんと2人でのんびりと。ゆっくりした、しみじみした、いい夜だったなー。Uさん、Hさん、Sさん、ありがとうございました!

2018-6-2 Sat

本日(夜)

 予約でほぼ満席です。

2018-6-1 Fri

本日(夜)

 予約で満席です。

[ 前の月へ | この月の先頭へ ]